На Байкале пропали двое рыбаков

Фото: Telegram/МЧС Республики Бурятия/mchsburyatia
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
Мужчины ушли из дома 4 февраля и до сих пор не вернулись.
На озере Байкал пропали два рыбака. Об этом сообщило ГУ МЧС РФ по Бурятии в своем Telegram-канале.
Двое мужчин, по утверждению родственников, отправлялись на рыбалку 4 февраля и до сих пор не вернулись домой. Они планировали отдохнуть на озере Байкал в районе села Максимиха.
К поискам подключили спасателей Усть-Баргузинского подразделения Байкальского отряда МЧС России.
«Спасателями было обследовано 20 километров береговой линии и съезды на лед от населенного пункта Максимиха Баргузинского района в сторону города Улан-Удэ и три километра вглубь акватории озера Байкал», — информирует ведомство.
Пока поиск результатов не дал. К районному МЧС уже подключились спасатели республики Бурятия и сотрудники Баргузинского участка Государственной инспекции по маломерным судам.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что железным рыцарем на дне Байкала заинтересовались в прокуратуре. Есть опасения, что скора он заржавеет, поэтому фигура может нанести вред уникальной экосистеме озера. Скульптура планировалась как достопримечательность.