Теперь наш канал доступен в MAX
Присоединяйтесь, не теряйтесь!

Суд продлил домашний арест Валерии и Артему Чекалиным

Суд продлил домашний арест Лерчек до 26 марта
Эксклюзив

Фото: © РИА Новости/Михаил Воскресенский

Перейти в Дзен Есть новость?
Присылайте »

В отношении экс-супругов возбуждено уголовное дело о незаконном выводе из страны более 250 миллионов рублей.

Домашний арест блогеру Валерии (Лерчек) и Артему Чекалиным продлен до 26 марта 2025 года, сообщил корреспондент 5-tv.ru из зала суда. Домашний арест продлен в рамках дела о незаконном выводе из страны более 250 млн рублей с использованием подложных документов.

На заседании Артем Чекалин заявил, что семь месяцев находится в России и не планирует сбегать за границу, потому он просил смягчить ему меру пресечения, назначив запрет определенных действий.

Ранее адвокаты Чекалиных обжаловали решение суда о домашнем аресте, но апелляционный суд принял решение оставить его в силе. 

Экс-супруги и их бизнес-партнер Роман Вишняк подозреваются в незаконном выводе из России в Дубай более 250 млн рублей с использованием поддельных документов. Источник «Известий» рассказал, что ущерб от деятельности блогеров может превышать 500 млн рублей.

Ранее 5-tv.ru рассказал, чем занимается Лерчек под домашним арестом.