«Более современный»: в чем уникальность «Рождественского концерта» Хабенского
Фото, видео: © РИА Новости/Владимир Федоренко
Музыкальные вечера в новогодние дни — многолетняя традиция Художественного театра.
Наступивший год начался интересно, а «Рождественский концерт» — яркое тому подтверждение. В чем все-таки уникальность этого семейного вечера, выяснил корреспондент 5-tv.ru в МХТ им. Чехова.
«Сегодня ждет зрителей абсолютно другая программа, совершенно новые песни. Сегодня с нами группа „Фрукты“ — прекрасные ребята, они профессионалы и они крутые», — делится Алена Хованская.
По мнению музыкального руководителя концерта, на сцене присутствовали вся труппа театра. Особенным этот вечер сделали артисты, которые разделили вместе со зрителями этот уютный и семейный праздник.
«Мне кажется, это такое прекрасное событие, необычное. То есть, начиная от самых маленьких наших деток до народных, замечательных, взрослых артистов. Почти вся труппа, удивительно», — восхищается проделанной работой Хованская.
Несмотря на то, что действия в спектакле-концерте происходят в том же загородном доме, что и в прошлом году, изменения все же были внесены и они — кардинальные. Театр, художественным руководителем которого является Константин Хабенский, всегда отличался своим умением следовать современным тенденциям, не теряя традиционного, и этот раз — не исключение. По словам музыкального руководителя, этот концерт совместил в себе все: современный репертуар, в том числе.
«Это наша задумка такая, это секрет, да, это секрет. Зрители увидят, услышат и, мне кажется, будут все рады. Все равно сохраняется атмосфера домашняя, уютная. Да, мы взаимодействуем со зрителями, все это как бы остается. Но просто будут немножко другие песни, другой репертуар — более современный. Но также будут присутствовать и ретро-песни, и совершенно свежие, новые», — раскрыла завесу тайны Хованская.
Однако, несмотря на кардинальные перемены в концерте-традиции, зрители были в восторге от новой задумки.
Ранее 5-tv.ru писал, что Константин Хабенский представил публике подросшего сына Ивана.