В Аргентине проходит трансконтинентальное ралли

30 0

Перейти в Дзен Есть новость?
Присылайте »

В аргентинском Мар-дель-Плата стартовало знаменитое ралли "Дакар". Уже подведены итоги первого дня гонки. Абсолютным лидером в классе внедорожников стал россиянин - Леонид Новицкий. А вот нашим спортсменам за рулём КАМАЗов повезло меньше.

Лучший из российских экипажей финишировал 9-ым. Остальные три машины в зачёте грузовиков показали лишь 11-й, 12-й и 18-й результаты. В этом году в нашей команде молодые пилоты. Семикратный победитель Владимир Чагин и двукратный чемпион Фирдаус Кабиров в гонке не участвуют. В первую тройку пробился представитель казахстанской сборной на "КАМАЗ-мастер". А возглавили турнирную таблицу голландцы. Всего гонщикам Дакара предстоит проехать более восьми тысяч километров от Атлантики до Тихого океана по территории Аргентины, Чили и Перу. Финиш состоится 15-го января в перуанской столице Лиме.