Собянин: Дни исторического и культурного наследия пройдут с 18 апреля по 31 мая

Собянин: Дни исторического и культурного наследия пройдут с 18 апреля по 31 мая

Фото: mos.ru Официальный сайт Мэра Москвы

В Дни исторического и культурного наследия горожане смогут посетить старинные усадьбы и особняки, музеи, памятники истории и архитектуры.

С 18 апреля по 31 мая в Москве будут проходить Дни исторического и культурного наследия. Цель акции — познакомить горожан и гостей столицы с прошлым и настоящим многочисленных столичных памятников. Об этом рассказал в своем телеграм-канале мэр столицы Сергей Собянин.

«В программу включено около 300 памятников московской старины, с архитектурой которых можно ознакомиться на экскурсиях, лекциях, мастер-классах. Всего запланировано больше 600 мероприятий», — написал мэр Москвы.

В Дни исторического и культурного наследия горожане смогут посатить старинные усадьбы и особняки, музеи, памятники истории и архитектуры. По словам Сергея Собянина, главной целью акции в текущем году будет показать современную жизнь столичных памятников, многие из которых до сих пор функционируют. Среди них — жилой дом Наркомфина, столичный дворец пионеров, где разместились кружки и студии дополнительного образования, а также знаменитый дом-коммуна, который стал студенческим общежитием.


Новости партнеров


Новости СМИ2