VK приглашает художников на марафон цифрового искусства

VK приглашает художников на марафон цифрового искусства

Фото: vk.com

Компания объявляет open-call на марафон медиаарта, приуроченный ко Дню российской науки.

Художники смогут поразмышлять на тему связи искусства и науки, а пользователи — посетить виртуальную экспозицию VK.

Конкурс пройдет в рамках деятельности креативной платформы Простор от VK. Участники могут представить работы в любом медиаформате — от компьютерной графики и пиксель-арта до изображений и видео, созданных при помощи дополненной реальности, искусственного интеллекта и других цифровых технологий. Подать заявку можно до 4 февраля включительно, результаты будут объявлены в сообществе Простора «Медиаарт» ВКонтакте 8 февраля.

Чтобы пройти конкурсный отбор, необходимо представить работы, которые будут созданы с помощью цифровых технологий и связаны с темой науки. Заявки будут оценивать Мартынов Владислав — создатель сообщества VISUALITY, создатель арт-бренда BangCover Art, специализирующийся на визуале для музыкальных артистов и креативных брендов; Ева Свиридова — дизайнер цифровой одежды, основательница студии Sxema, и Анна Смирнова — куратор и руководитель Generative Gallery.

Авторы трех лучших работ получат денежный приз. Произведения, которые попадут в топ-10 по мнению экспертного жюри, будут размещены в виртуальном музее — мини-приложении «Сверхновые».

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо выложить работу с хештегами #ГалереяПростора и #АртНауки в VK Клипах и отправить короткую заявку в сообществе «Медиаарт» ВКонтакте. К участию принимаются произведения, созданные в любом из форматов digital-искусства: цифровая живопись, сетевое искусство, интерактивные инсталляции, гейм-арт, ACII art, пиксель-арт, демосцена, ANSI art, демо, digital-поэзия, произведения, созданные с использованием нейросети. С требованиями к работам можно ознакомиться по ссылке.


Новости партнеров


Новости СМИ2