Российские футболисты сыграли вничью с Кенией в товарищеском матче

Сборная России по футболу сыграла вничью с Кенией

В составе национальной команды России дебютировали сразу четыре игрока.

Товарищеский матч сборной России по футболу с командой Кении, прошедший в турецкой Анталье, завершился со счетом 2:2.

В команде россиян отличились Александр Соболев и Иван Обляков, поразившие ворота соперника на восьмой и 89-й минутах соответственно. У кенийцев голы забили Энтони Акуму на 16-й минуте и Масуд Джума на 37-й минуте.

Для Облякова гол стал дебютным в составе сборной. Кроме того, в матче с Кенией за национальную команду России впервые играли вратарь «Урала» Илья Помазун, нападающий «Зенита» Иван Сергеев, защитник «Крыльев Советов» Юрий Горшков и защитник «Оренбурга» Арсен Адамов.

Игру посетили около 1 200 зрителей. Результат матча будет учтен в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), где сборная Кении занимает 109 строку, а России — 39-ю.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) допустил российские сборные среди игроков до 17 лет до участия в международных соревнованиях в текущем сезоне.