«Суперджет 100» авиакомпании "Аэрофлот" совершил первый регулярный рейс

84 0

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Из Москвы в Петербург сегодня первый регулярный рейс совершил самолет «Сухой Суперджет-100» авиакомпании "Аэрофлот". Среди пассажиров, большинство из которых летело на Петербургский экономический форум, оказались министр экономического развития Эльвира Набиуллина, президент Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян, гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев, замглавы Минтранса Валерий Окулов, вице-премьер Сергей Иванов.

Остальные билеты на рейс продавались в обычном режиме. Всего компания заказала 30 Супреджетов. Они придут на смену Ту-134.

Сергей Иванов, заместитель председателя правительства РФ: «Очень комфортно, приятно. И это ощущалось как при наборе высоты, я летал и на боингах, и на эйрбасах, очень быстро самолет набирает высоту, малая шумность в салоне, есть куда протянуть ноги, огромное пространство для ручной клади».

Пассажирский самолет "Сухой Суперджет-100" рассчитан на перевозку 98 пассажиров. Первый лайнер был представлен публике в 2007 году на заводе в Комсомольске-на-Амуре. Там же год спустя он успешно совершил первый полет.


Новости партнеров


Новости СМИ2