ВСУ вновь подвергли массовому обстрелу Новую Каховку

Военные ВСУ снова обстреляли Новую Каховку в Херсонской области

ВСУ вновь подвергли массовому обстрелу Новую Каховку

Фото: Zuma \ TASS / ТАСС

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Украинские боевики продолжают атаковать жилые кварталы, убивая ни в чем не повинных людей.

Военные Вооруженных сил Украины в очередной раз обстреляли Новую Каховку в Херсонской области. Об этом сообщает Администрация города. 

В ночь с 28 на 29 августа три ракетных удара пришлись по Каховской гидроэлектростанции. До этого четыре раза подряд подвергся атакам сам город. Самый центр и район ГЭС оказались под ударами. Сообщается, что во время обстрелов сработала система противовоздушной обороны. 

В начале прошлой недели украинские националисты наносили удар по гидроэлектростанции, но ГЭС выстояла, а ракетный удар успешно отразили. На дамбе возле станции обнаружили дырки, но обошлось без критических разрушений и постройка выстояла.

Специальная военная операция России на Украине продолжается с 24 февраля, главными целями президент Путин назвал демилитаризацию и денацификацию киевского режима, а также защиту от «геноцида и издевательств» мирного населения Донбасса.

Ранее 5-tv.ru сообщал, как заместитель главы Администрации Новой Каховки Виталий Гур скончался в результате покушения. На чиновника напали прямо возле его собственного дома.


Новости партнеров


Новости СМИ2