Подозреваемая в убийстве Дугиной пользовалась в РФ казахстанским паспортом

Фото, видео: www.globallookpress.com / Komsomolskaya Pravda; 5-tv.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Перед покушением Наталья Вовк арендовала гараж в Подмосковье. Хозяину она представилась другим именем.

Главная подозреваемая в убийстве журналиста Дарьи Дугиной арендовала гараж в Москве прямо перед преступлением. 5-tv.ru стало известно, что Наталья Вовк представилась хозяину гаража Юлией и предоставила казахстанский паспорт. 

На объявление о сдаче гаража Наталья откликнулась почти сразу после его размещения. Она попросила предоставить ей помещение как можно скорее. Заплатив деньги за месяц вперед, она сказала владельцу, что пользоваться им будет ее дядя. Причем, возможно, всего неделю.

В распоряжении 5-tv.ru оказалась переписка в мессенджере. В последний раз хозяин гаража общался с подозреваемой 19 августа. Она пообещала ему написать на следующий день и уточнить, будет ли продлевать аренду. Но в тот же день Вовк вернула пропуск и ключи охраннику кооператива.

В последний раз владелец гаража связывался с Вовк 19 августаВ последний раз владелец гаража связывался с Вовк 19 августа. Фото: 5-tv.ru

Спустя время, не дождавшись ответа от Натальи, арендодатель решил проверить гараж. По его словам, внутри все осталось нетронутым, будто никто туда так и не заезжал. Возможно, там что-то хранили.

Гараж находится в четырех километрах от квартиры на проспекте Вернадского, в которой жила Вовк в течение месяца. К слову о том, что Наталья представилась Юлией. По информации 5-tv.ru, в деле об убийстве Дарьи Дугиной фигурирует некий полис ОСАГО на Mini Cooper, оформленный на некую З. Юлию Александровну 26.12.1980 года рождения. 

Ранее 5-tv.ru сообщал, как Россия призвала ООН по всей строгости осудить убийство журналистки. Днем ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не несет ответственности за случившееся, несмотря на то, что главная подозреваемая — гражданка Украины.


Новости СМИ2