Россия станет хозяйкой Чемпионата мира по хоккею 2016 года

40 0

Перейти в Дзен Есть новость?
Присылайте »

Наша заявка победила без борьбы, сегодня в Братиславе представители Дании и Украины сняли свои кандидатуры. Таким образом, лучшие хоккеисты мира в 2016 будут играть в Москве - в Мегаспорте и в Петербурге - в Ледовом дворце.

А болельщики нашей сборной, похоже, переходят на ночной образ жизни. Сегодня вечером - полуфинал текущего чемпионата мира, в Словакии. А ведь еще гуляет по венам адреналин от четвертьфинальной игры с канадцами. Этой ночью россияне обыграли команду кленовых листьев 2:1. Открыли счет канадцы, во втором периоде. И только в третьем за счет индивидуальных действий россияне дважды поразили ворота соперников. Победную шайбу забросил Илья Ковальчук, чем окончательно лишил российских болельщиков сна.

За ходом матча следил Дмитрий Медведев. Он в твиттере поздравил россиян с победой. В полуфинале наша сборная встретится с финнами - сегодня в 22 часа 15 минут по московскому времени.