«Спартак» разгромил «Сочи» со счетом 3:0 и стал лидером турнирной таблицы РПЛ

Дубль в ворота сочинской команды реализовал Квинси Промес.

В чемпионате России по футболу после пятого тура определился лидер, им после уверенной победы над «Сочи» стал московский «Спартак».

В эти выходные завершился пятый этап Российской Премьер-Лиги. Почти сутки первым в турнирной таблице был питерский «Зенит», но, как и ожидали эксперты, торжество команды с берегов Невы длилось недолго.

Встреча московского «Спартака» и команды из Сочи началась очень сухо: на перерыв футболисты ушли со счетом 0:0. А вот второй тайм определил победителя.

Счет в поединке открыл Квинси Промес на 57-й минуте. А вот второй мяч сочинцы буквально подарили «Спартаку»: на 71-й минуте после ошибки в центре поля футболисты «красно-белых» убежали к воротам «Сочи» в численном большинстве, и Антон Зиньковский реализовал полученный шанс.

Финальный штрих — второй гол Квинси Промеса, который подарил «Спартаку» уверенную победу.

Таким образом, «Спартак» закрепился на первой строчке чемпионата с 13 очками. Следующий матч футболисты проведут в гостях против «Динамо».

Ранее 5-tv.ru рассказывал о том, в какой инновационной спортивной форме выйдут на поле футболисты клуба «Калуга».