Руины и осколки: Военкор «Известий» показал последствия обстрела Херсонской области
Военкор «Известий» показал последствия обстрела Херсонской области со стороны ВСУ
Фото, видео: © РИА Новости / Сергей Аверин; 5-tv.ru
Перейти в Дзен
Есть новость?
Присылайте »
По словам местного жителя, при обстреле погиб один человек.
Военкор «Известий» Леонид Китрарь показал последствия обстрела украинскими военными жилого сектора в поселке Чернобаевка Херсонской области. На кадрах видно то, что до попадания снаряда было жилым домом — большая часть здания превратилась в осколки и руины. При этом соседний дом остался в целости и сохранности.
«После осмотра дома саперами выяснилось, что в дом попал 155-миллиметровый снаряд. Разнес он дом практически полностью», — отметил Китрарь.
Он также пообщался с местным жителем, рассказавшим, что в результате обстрела погиб один человек, еще двое были ранены.
Информацию подтвердил замглавы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. Он уточнил, что пострадавшая женщина потеряла ногу и руку.
На территории Украины продолжается спецоперация ВС РФ по возвращению мира в Донбасс, демилитаризации и денацификации Незалежной. О необходимости решительных действий президент России Владимир Путин объявил 24 февраля. Перед этим к Кремлю обратились главы ДНР и ЛНР с просьбой о помощи в защите мирных граждан в связи с возобновившимися обстрелами Донбасса со стороны ВСУ.
Ранее 5-tv.ru писал о том, что Херсонская область закрыла границы с подконтрольными Украине регионами.