Пряталась от боевиков 12 дней: спасавшую детей от голода старушку обстреляли ВСУ

ВСУ обстреляли спасавшую детей от голода бабушку из Мариуполя

Фото, видео: © РИА Новости / Виктор Антонюк: 5-tv.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Пенсионерка почти две недели скрывалась от обстрелов. Выжить ей помогли российские военные и прохожие.

Пока героическая бабуля Лидия Доля спасает донбасских детей, националисты разрабатывают план уничтожения оставшихся храбрецов. Раскидывать снаряды направо и налево уже стало неким кредо у боевиков, особенно трагичным и без того печальное зрелище делают страдания ни в чем неповинных мирных жителей. 

Из-за бесчеловечных действий националистов, двор 81-летней бабушки из Мариуполя теперь усыпан обломками. Снаряд разворотил чуть ли не половину территории около жилища. 

 «Я детям даю молоко. Старушкам, которые у церкви стояли, они еле-еле поднялись, даю молочко», — поделилась пенсионерка. 

Приветливая старушка целых 12 дней пряталась от свирепых атак боевиков. Сохранить жизнь ей помогли российские военнослужащие и прохожие. Козы пенсионерки, в отличие от хозяйки, не смогли скрыться от врага. К счастью, животные выжили, хотя на протяжении двух недель за ними никто не ухаживал, рассказала пенсионерка корреспонденту «Известий».

Теперь Лидия Доля смогла вернуться домой. Картину уютного дворика портят разрушения попавшего снаряда. Несмотря на храбрость и мужество, бабушка старается обходить воронку. Впрочем, верные рогатые того же мнения. Даже животные презирают следы бомбежки, как напоминание о минувшей опасности.

«Козы бегают, обходят. Бегут-бегут, ветки поели и назад. Чувствуют», — заявила Доля. 

Ранее 5-tv.ru рассказывал, что украинские боевики обстреляли мирных жителей Херсонской области из РСЗО.


Новости партнеров


Новости СМИ2