«Спартак» сыграл вничью с «Зенитом» в матче 29-го тура РПЛ

Игра завершилась со счетом 1:1.

Московский «Спартак» сыграл вничью с петербургским «Зенитом» в матче 29-го тура Российской Премьер-Лиги. Проходившая на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве игра завершилась со счетом 1:1.

Счет открылся только во втором тайме. Первый гол забил на 49-й минуте форвард «Спартака» Александр Соболев — он ударом головой замкнул передачу с фланга. «Сине-бело-голубым» долго не удавалось отыграться, однако дополнительное время их спасло.

На 93-й минуте игрокам «Зенита» удалось сравнять счет — пенальти реализовал Андрей Мостовой.

Таким образом, петербургский клуб, досрочно оформивший чемпионство Российской Премьер-Лиги, набрал 65 очков в 29 матчах. Московский «Спартак» в свою очередь находится на 10-м месте турнирной таблицы.