Затыкают дыры: Сбежавшую из РФ Нетребко пустили на сцену в Монте-Карло для замены коллеги

Уехавшая из России Анна Нетребко вышла на сцену в Монте-Карло

Затыкают дыры: Сбежавшую из РФ Нетребко пустили на сцену в Монте-Карло для замены коллеги

Фото: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Оперная дива возобновила выступления после вынужденного перерыва.

Сбежавшая из России оперная певица Анна Нетребко впервые выступила на сцене после длительного перерыва. Она исполнила партию вместо другой исполнительницы, заболевшей прямо перед серией постановок.

Вышедшая на замену Нетребко исполнила партию Манон Леско в одноименной опере Джакомо Пуччини в театре Монте-Карло. Также в постановке участвовал супруг певицы Юсиф Эйвазов, который сыграл возлюбленного главной героини шевалье де Грие.

Предыдущая исполнительница роли Мария Агреста очень удачно для Нетребко заболела перед самым показом, и у театра не осталось выбора кроме как позвать певицу, которая уже неоднократно зарекомендовала себя в этой партии.

Фактически, для Нетребко эта роль – последний шанс закрепиться на европейской сцене. Сначала с певицей отказались сотрудничать из-за российского гражданства, а затем она нарушила молчание и публично открестилась от связей с Россией.

Оперная исполнительница будет играть на сцене до конца апреля. Согласно информации с сайта знаменитости, следующие ее выступления ожидаются в мае в Испании. Пока что они не отменены, билеты находятся в свободной продаже.

Ранее 5-tv.ru рассказывал, как Анну Нетребко оправдывалась за метания по поводу позиции о спецоперации России на Украине.


Новости партнеров


Новости СМИ2