Путин прибыл на церемонию прощания с Владимиром Жириновским

Фото, видео: Метцель Михаил / ТАСС; 5-tv.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Бессменный лидер ЛДПР скончался от тяжелого недуга. До 76-го дня рождения он не дожил буквально несколько недель.

Президент России Владимир Путин прибыл в Дом союзов, чтобы проститься с одним из выдающихся политиков Отечества Владимиром Жириновским. Сообщает ТАСС.

Его не стало 6 апреля. Причиной трагедии стал тяжелый недуг и развившиеся на его фоне осложнения.

Выражая соболезнования родным и близким политика, глава государства отмечал, что тот являлся большим профессионалом, очень энергичным, открытым к общению человеком, блестящим ораторов и полемистом.

Несколькими часами ранее Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл по личной инициативе совершил отпевание усопшего политика. Известно, что Владимир Вольфович был очень набожным человеком, и решение Святейшего в связи с этим сочли весьма символичным. Обряд проводили в храме Христа Спасителя.

Проводить Жириновского в последний путь в числе прочих пришли и первые лица государства, включая депутатов его же партии. Кроме того, на церемонии присутствуют члены семьи почившего политика.

Ожидается, что церемония прощания завершится в 13:00 по московскому времени. Затем гроб с телом Владимира Вольфовича транспортируют на Новодевичье кладбище столицы, где его и захоронят.

Ранее 5-tv.ru рассказал, каким был Владимир Жириновский вне публичной политической жизни.


Новости партнеров


Новости СМИ2