Ничего святого: Полковник СБУ о том, как снайпер «Сова» и террорист в рясе священника издевались жителями ЛНР

Полковник СБУ рассказал об издевательствах радикалов над украинскими силовиками

Фото, видео: Петр Сивков / ТАСС, 5-tv.ru

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Зверские бесчинства националистов не обходят стороной никого — не только россиян, но и украинских военных и мирных жителей.

Боевики из националистического бандформирования «Айдар»* держат в страхе даже сотрудников украинских силовых ведомств, рассказал 5-tv.ru полковник Службы безопасности Украины.

«Авторитетом для них не был никто – ни милиция, ни СБУ, ни прокуратура. Они никого не воспринимал, никакие удостоверения на них не действовали и любого сотрудника могли задержать. Были такие случаи – задерживали сотрудников СБУ и прокуратуры», — вспоминает рассказчик.

В подтверждение своих слов он рассказал о вопиющем случае — начальник полиции Старобельска был казнен в Днепропетровске, предположительно, именно «айдаровцами»*. Он был убит в собственном автомобиле выстрелом в голову.

«Учитывая, что ему неоднократно поступали угрозы от айдаровцев, в этом подозреваются именно они. Они обвиняли его в том, что он сдал город русским войскам, то есть покинул город со своим отделом, и за это его и казнили», — объяснил собеседник.

Также полковник СБУ рассказал о бесчинствах, которые радикалы совершали над жителями Луганской области. По словам военнослужащего, женщина-снайпер по кличке «Сова» открыто хвасталась тем, что лишила жизни «не один десяток сепаратистов».

«Этим она очень гордилась. Есть ее соцсети, там она все показывала», — отметил он.

Не останавливались боевики и перед святынями. Как рассказал очевидец, участие в бойне мирного населения принимал даже священнослужитель.

«Мне известен один священнослужитель Владимир Беспалый, который не гнушался ходить в рясе с автоматом наперевес. Он также участвовал в боевых действиях, о чем свидетельствует его страница в социальных сетях», – рассказал полковник СБУ.

Ранее 5-tv.ru публиковал видео из секретной тюрьмы группировки «Айдар*».

*— запрещен в РФ.

 

 

 


Новости партнеров


Новости СМИ2