Теперь наш канал доступен в MAX
Присоединяйтесь, не теряйтесь!

Президент Йемена пообещал уйти в отставку до конца года

35 0

Перейти в Дзен Есть новость?
Присылайте »

В Йемене, где за недели волнений и протестов погибли не меньше 50 человек, президент решил не доводить дело до более кровавой развязки. Али Абдалла Салех сегодня объявил, что уйдёт в отставку до конца года. Именно этого и добивается оппозиция.

Раньше Салех всего лишь обещал не баллотироваться на следующий срок, но до окончания нынешнего целых два года, а это его противников категорически не устраивает. Обстановка и так накаляется с каждым часом.

Салех последние дни не покидает свой дворец, окружённый танками и БТРами. И неясно, чью сторону они займут - высшие военные чины уже переходят на сторону оппозиции. Сегодня президент, сохраняя хоть какую-то власть, поклялся не передавать её в руки военных. А их предупредил: за армейским переворотом разгорится кровавая война.