Испанский «Бетис» обыграл «Зенит» в матче 1/16 финала Лиги Европы

Игра состоялась на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге.

Испанский «Бетис» обыграл петербургский «Зенит» в матче 1/16 финала Лиги Европы. Игра, проходившая на «Газпром Арене» в Северной столице, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей стадиона.

Уже на восьмой минуте «Бетис» вышел вперед. Отличился полузащитник Гидо Родригес. Второй гол в ворота «сине-бело-голубых» забил нападающий Виллиан Жозе. Однако игроки «Зенита» не растерялись, и уже в первом тайме смогли сравнять счет. Отличились Артем Дзюба и Фелипе Малком.

В то же время футболисты «Бетиса» продолжили атаковать, и уже на 41-й минуте вновь вышли вперед. На этот раз, благодаря мексиканскому полузащитнику Андресу Гуардадо. Отыграться хозяевам стадиона так и не удалось.

Ответная игра «Зенита» с «Бетисом» пройдет 24 февраля на стадионе «Бенито Вильямарин» в испанской Севилье.