В Госдуме назвали «безумием» хоккей в масках на Играх в Пекине

Канадские хоккеистки отказывались выходить на лед до тех пор, пока россиянки не предоставят им результаты тестов на COVID-19.

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев прокомментировал скандал на Играх в Пекине. Матч между женскими сборными России и Канады был задержан на час — канадские хоккеистки требовали от россиянок предоставить им результаты тестов на COVID-19. В итоге встреча состоялась, но играли спортсменки в медицинских масках. Свищев в интервью «Спорт-Экспресс» назвал подобную игру «безумием».

«Конечно, играть в масках — безумие. Я такого еще не видел. Если это наше будущее, то оно не очень интересное», — отреагировал Свищев.

Народный избранник подчеркнул, что хоккей — это скорость, стремительность и учащенное дыхание. Маски препятствуют последнему.

«Менять регламент походу, даже, несмотря на коронавирус, не очень хорошо. Все самые сложные моменты прописаны в регламенте. Я еще не видел, чтобы люди играли в масках», — заключил Свищев.

Первые два периода все игроки и судьи находились на площадке в масках, в третьем периоде россиянки и арбитры вышли на лед без средств индивидуальной защиты. Матч завершился победой Канады со счетом 1:6.

Ранее 5-tv.ru рассказывал, что сборная России поднялась на первое место в медальном зачете Игр в Пекине.