Цветок-разлучник: Почему женщинам нельзя держать в доме кактус

Цветок-разлучник: Почему женщинам нельзя держать в доме кактус

Фото: Depositphotos / ViChizh

Колючее растение, согласно приметам, может принести немало проблем своей хозяйке.

Многие заводят комнатные растения, обращая внимания лишь на их положительные свойства и совсем забывая о других. Однако некоторые из тех цветов, которые прижились на вашем подоконнике, могут навлекать беду на дом.  Кактус — одно из таких. Почему, согласно народным приметам, этот колючий цветок одиноким представительницам прекрасного пола опасно держать дома?

В древности кактус называли цветком-разлучником, который отталкивает мужчин. Люди верили, что одиноким женщинам он не позволит наладить личную жизнь, а замужним девушкам принесет немало ссор в семейные отношения. Но и на этом проблемы любительниц кактусов не заканчиваются. Считалось, что хозяйки этого растения отличаются стеснительным нравом и совсем не привлекают мужчин. 

В то же время на удивление именно по кактусу можно узнать о своем предстоящем замужестве. Если он зацвел, свадьба не за горами. Кроме того, цветущее растение укажет на скорую беременность и финансовую прибыль, пишет Rsute.

На неблагоприятные изменения также указывает кактус, увиденный во сне. 

  • Увидеть в сновидениях колючий кактус - в скором времени вы встретите человека, который принесет в вашу жизнь немало негатива.
  • Увидеть во сне цветущий кактус - находящийся рядом с вами партнер вам не подходит и, скорее всего, ваши отношения будут непростыми и «колючими».
  • Если во сне вы укололись об иголку кактуса, в ближайшее время вас ожидает разочарование в ком-либо.

Ранее 5-tv.ru рассказывал, какие приметы говорят о скором приходе весны.


Новости партнеров


Новости СМИ2