Футболисты «Алании» устроили массовую драку с сербской командой в Турции

Фото, видео: Depositphotos / sergeypeterman; Соцсети

Перейти в Дзен Есть новость?
Присылайте »

Контрольный матч с участием российских спортсменов был завершен досрочно из-за стычки на поле в конце первого тайма. Отступать пришлось сербам.

Контрольный матч между футболистами российского клуба «Алания» и спортсменами из сербской «Чукарички» был завершен досрочно из-за массовой драки в первом тайме. Об этом сообщила пресс-служба российского клуба в Twitter.

«Страсти во время перерыва слишком накалились. Поэтому было принято решение не доигрывать матч», — говорится в сообщении «Алании».

Уточняется, что результат встречи, состоявшейся в Турции, — 0:0. Таким он был и на 44-й минуте, когда футболисты обеих команд начали потасовку. В итоге тренер сербского клуба «Чукарички» отказался продолжать матч и увел команду с поля.

По итогам 25 матчей Футбольной национальной лиги «Алания» набрала 43 очка и занимает в турнирной таблице чемпионата четвертое место. Это дает клубу право участвовать в стыковых матчах за право выхода в Российскую футбольную Премьер-Лигу. Сезон волгоградцы возобновят 1 марта — «Алания» дома сыграет с тульским «Арсеналом» в 1/8 финала Кубка России. Пока же они находятся на сборах в Турции.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что не менее семи человек погибли в давке перед матчем Кубка африканских наций.