Экипаж «КАМАЗ-мастер» под руководством Шибанова выиграл седьмой этап ралли «Дакар»

Ралли-марафон проходит в Саудовской Аравии, дистанция спецучастка составила 402 километров.

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под руководством Антона Шибанова занял первое место по итогам седьмого этапа в зачете грузовиков ралли-марафона «Дакар», обойдя всех соперников на своем пути.

Экипаж Шибанова преодолел дистанцию в 402 километра за три часа 33 минуты и 17 секунд. Второе место по итогам седьмого этапа соревнований также заняла команда «КАМАЗ-мастер». Экипаж под руководством Эдуарда Николаева уступил лидеру одну минуту и 37 секунд. Третьим оказался нидерландский экипаж Мартина ван ден Бринка, его отставание от лидера составило четыре минуты и 25 секунд.

Экипажи «КАМАЗ-мастера» являются безоговорочными лидерами общего зачета. Первое место в нем занимает экипаж Дмитрия Сотникова, за ним следуют экипажи Николаева и Шибалова.

Следующий этап ралли-марафона «Дакар» пройдет 10 января. На этот раз дистанция будет включать в себя 395 километров пути. Завершение ралли «Дакар» намечено на 14 января, сообщает ТАСС. Соревнования проходят в Саудовской Аравии.

Ранее 5-tv.ru рассказывал, что «КАМАЗ-мастер» «захватил» весь пьедестал почета на шестом этапе «Дакара».