Сборная РФ выиграла супермикст на этапе Кубка мира по биатлону

В начале состязания спортсмены немного напугали фанатов, но затем дерзко вырвали победу у иностранных соперников.

Сборная России одержала победу на этапе Кубка мира по биатлону. Представляющие необъятную Кристина Резцова и Антон Бабиков заняли первое место по итогам одиночной смешанной эстафеты. Соревнования проходили в германском Оберхофе.

Как уточняет «Спорт-Экспресс», Бабиков на первом этапе гонки использовал три дополнительных патрона, вследствие чего передал эстафету шестым, отставая от лидера на 22 секунды. Резцова же смогла ускориться перед первым огневым рубежом, но зашла на штрафной круг и вернулась в гонку только 11-й по счету.

Несмотря на сложности в начале соревнований, благодаря уверенной стрельбе спортсменки на стойке, ей удалось вывести сборную РФ на третье место. На третьем этапе Антон Бабиков все-таки поддержал коллегу: он произвел два дополнительных выстрела и отправил Резцову на финальную гонку первой. Россиянка выигрывала у соперниц 25 секунд после лежки и 42 секунды — после стойки.

По официальным данным, второе и третье место по итогам состязания заняли сборные Австрии и Украины соответственно. Четвертая позиция досталась спортсменам из Белоруссии, а пятая — шведам. На последнем, десятом месте оказались биатлонисты из Китая.

Ранее 5-tv.ru рассказал, почему российской биатлонистке Евгении Павловой запретили эффектно закидывать винтовку за спину после стрельбы на соревнованиях.