Овечкин забросил рекордную шайбу, но не спас «Вашингтон» в матче с «Чикаго»

Овечкин вышел в единоличные лидеры в гонке бомбардиров НХЛ

До результата Яромира Ягра россиянину осталось забить 15 голов.

Нападающий американского хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин вышел в единоличные лидеры в гонке бомбардиров регулярного чемпионата НХЛ в этом сезоне. Это произошло в матче с «Чикаго Блэкхоукс», который состоялся на стадионе «Юнайтед-центр» в Чикаго.

Овечкин сделал десять бросков. Встреча с «Блэкхоукс» стала первой в сезоне для спортсмена, когда он смог нанести такое их количество. Капитан «Вашингтона» открыл счет в матче, забросив очередную шайбу в большинстве — она стала 274-й. Так Овечкину удалось повторить рекорд лиги, который принадлежит Дэйву Андрейчуку. Кроме того, шайба стала его 751-й в лиге. По данному показателю россиянин находится на четвертом месте среди всех игроков лиги. До рекорда Яромира Ягра россиянину осталось забить 15 шайб.

В составе «Чикаго» дубль оформил нападающий Алекс Дебринкэт. Еще по шайбе забили Филипп Курашев, Маккензи Энтвистл и Калеб Джонс. По итогу встречи «Вашингтон» в овертайме уступил «Чикаго», проиграв со счетом 4:5.

Теперь «Чикаго» занимает 14-е место в Западной конференции НХЛ, в активе команды 24 очка. «Вашингтон» находится на третьем месте в Восточной конференции с 41 очком.

Ранее 5-tv.ru писал о том, как Александр Овечкин вошел в пятерку лучших снайперов НХЛ за всю историю.