Овечкин вышел на единоличное четвертое место в списке лучших снайперов НХЛ

Российский спортсмен забросил 742-ю шайбу в карьере на матче против «Коламбуса».

Российский нападающий и капитан клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил 12-ю шайбу в этом сезоне и 742-ю в своей карьере. Таким образом, он вышел на единоличное четвертое место по количеству голов в регулярных чемпионатах лиги, оставив позади американца Бретта Халла.

«Вашингтон» сыграл с клубом «Коламбус Блю Джекетс» из Огайо со счетом 4:3. Победа Овечкину и соратникам досталась благодаря его шайбе на 11 минута, а также голевой передаче. Также в матче отличились россияне Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов. Свой личный решающий гол Овечкин забил с передачи Кузнецова, пишет «Спорт-Экспресс».

В списке лучших снайперов в истории НХЛ первое место занимает легендарный канадец Уэйн Гретцки с 894 шайбами. Следом идет его соотечественник Горди Хоу (801) на третьем месте чешский спортсмен Яромир Ягр (766).

Ранее 5-tv.ru сообщал, что Александр Овечкин вошел в пятерку лучших снайперов НХЛ за всю историю. Гретцки, стоит отметить, выразил восхищение россиянином и добавил — не удивится, если вскоре будет свергнут им с пьедестала.