«Ювентус» обыграл «Зенит» в матче Лиги чемпионов

Встреча завершилась со счетом 4:2. «Сине-бело-голубые» достойно смотрелись в первой половине, но во втором тайме что-то пошло не так.

Итальянский «Ювентус» обыграл соперников из российского «Зенита» в рамках матча Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 4:2.

Что предшествовало встрече «Ювентуса» и «Зенита»

После достаточно бледной и скучной очной встречи в Санкт-Петербурге две недели назад, перед главным тренером «Зенита» Сергеем Семаком встала непростая задача. Тот матч показал, что не так страшна «Старая Синьора», как ее преподносят СМИ.

Именно сейчас и именно против такого «Ювентуса» можно играть и цеплятся за результат: итальянцы были больше озабочены выправлением ситуации (очень неприятной для 36-кратного чемпиона) во внутреннем чемпионате — девятое место после 11 туров, нежели борьбой за первую строчку в группе «H» Лиги чемпионов с действующим обладателем всеевропейского трофея — «Челси».

Однако это не помешало наставнику «Ювентуса» Массимилиано Аллегри выставить против россиян, по сути, основной состав. Наверняка в Турине впечатлились тем, какой ход набрали «сине-бело-голубые» — 7:1 против «Спартака», 4:1 против «Динамо». Двух мнений быть не может — Аллегри хотел в этом матче только победы и гарантии досрочного выхода в плей-офф Лиги чемпионов.

А тренер «Зенита» Сергей Семак хотел зацепиться за шанс подвинуть фаворитов или зарезервировать за собой третье место в группе, оторвавшись в открытый космос от шведского «Мальме». Не максимальный результат, но «евровесна» во втором по значимости турнире Старого Света — тоже неплохой результат. Особенно на фоне игры прочих российских клубов на международной арене в этом сезоне.

Как прошел матч «Ювентус» — «Зенит»

ТАСС / Бобылев Сергей; 5-tv.ru

Первый мяч в рамках встречи забил Пауло Дибала — на 11-й минуте. Затем отличился его коллега Леонардо Бонуччи — на 26-й минуте он поразил ворота своей же команды. Выправлять положение уже во втором тайме ринулся тот же Дибала — со второй попытки реализовал пенальти на 58-й минуте.

Преимущество Ювентуса закрепили Федерико Кьеза и Альваро Мората, забив на 74-й и 82-й минуте соответственно. В добавленное время отличился Сердар Азмун — поразил ворота туринцев на второй минуте после истечения второго тайма.

Словом, «сине-бело-голубые» достойно смотрелись в первом отрезке, но потом что-то пошло не так. При этом стоит признать, что в самом конце «Зениту» удалось не проиграть с разгромным счетом.

По итогам матча «Ювентус» набрал 12 очков и вышел в плей-офф турнира. У «Зенита» сейчас четыре очка и впереди игра против «Мальме», игроки которого за все прошедшие туры не забили ни одного мяча и находится на последнем месте в группе.

Ранее 5-tv.ru писал, что «Зенит» разгромил «Динамо» в 13-м туре РПЛ. Матч завершился за счетом 4:1.