Пятый канал завершил съемки спецсерий «Великолепной Пятёрки» в Ульяновске

1 606 0
Пятый канал завершил съемки спецсерий «Великолепной Пятёрки» в Ульяновске

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Пятый канал и кинокомпания «Триикс Медиа» завершили съемки четырех выездных спецсерий популярного детектива «Великолепная Пятёрка». Съемочная группа и актеры, исполняющие главные роли, работали в Ульяновске две недели.

По сценарию Шапошников отправляется с Алиной в Ульяновск, чтобы провести романтичный отпуск на Волге. В день заселения в гостиницу местный спортсмен втягивает майора в драку. Ночью Шапошникова арестовывают в номере, поскольку спортсмен был найден мертвым, а подозреваемым оказывается именно полицейский из Петербурга. На выручку своего сослуживца выезжает весь отдел: оперативники – инкогнито, а подполковник Голованов – официально. 

Ветров и Бубнов работают под прикрытием и пытаются внедриться в местную преступную группировку. Для этих серий актер Нодар Джанелидзе выучил несколько карточных фокусов и трюков, чтобы играть правдоподобно!  

«Впечатления от съемок сумасшедшие! Потрясающая природа, где шли съемки, красавица Волга, бескрайние просторы и замечательные люди. Сюда обязательно нужно возвращаться. Сейчас уезжаю с тоской в сердце. Появилось много знакомых, грустно расставаться», – говорит исполнитель роли Тимура Бубнова в сериале «Великолепная Пятёрка» Нодар Джанелидзе. 

«В ульяновском блоке впервые был опробован новый формат: одна история – две серии. И я уверен, что два наших двухсерийных фильма обязательно удивят наших поклонников. Это более развернутые фильмы, с детальными проработками в сценарии», – рассказывает исполнитель роли Владимира Кузьмина в сериале «Великолепная Пятёрка» Егор Кутенков. 

На самом деле, ульяновские серии значительно отличаются от петербургских историй: в них нет кабинетной работы, но много экшена, драк и погонь. И даже начальник оперов подполковник Голованов предстанет перед зрителями в новом амплуа. 

«Город нас принял великолепно. Совершенно удивительные повороты сюжета. Я впервые был не кабинетным работником. У меня был замечательный трюк, в котором я предстал настоящим мачо, много стреляю из пистолета. В общем, вышел на воздух и проявил себя как супергерой!» – делится впечатлениями о съемках исполнитель роли Андрея Голованова в сериале «Великолепная Пятёрка» Павел Григорьев.

В неожиданных ситуациях побывали и другие оперативники отдела. 

«Не смотря на осеннюю погоду ныряли в Волгу, чтобы догнать преступников, устраивали гонки на гидроциклах. Сразу замечу, что никто не заболел. Согревал теплый прием местных жителей. Я благодарен Национальной Медиа Группе, Пятому каналу и кинокомпании «Триикс Медиа» за возможность играть в таких локациях, за организацию выездных съемок. И, конечно, теперь мой холодильник будет украшать магнитик с видами Ульяновска», – говорит исполнитель роли Дмитрия Красавченко в сериале «Великолепная Пятёрка» Алексей Красноцветов.

К съемочной группе из Петербурга было приковано внимание и жителей, и журналистов Ульяновска. Сценаристы сериала уделили особое внимание достопримечательностям города. Съемки проходили в речном порту на Волге, в центре Ульяновска, на Соборной площади, во Владимирском саду, в местном художественном музее. 

«По сценарию купил супруге – учителю русского языка – маленькую копию памятника букве Ё, который есть в Ульяновске. А в реальной жизни привез маме, жене и дочкам украшения из камня симбирцит, который добывается только в этом городе», - рассказывает исполнитель роли Андрея Голованова в сериале «Великолепная Пятёрка» Павел Григорьев. 

После Ульяновска съемочная группа «Великолепной Пятёрки» отправилась в Крым, где 12 октября начались новые приключения питерских оперов. 


Новости партнеров


Новости СМИ2