Apple покажет MacBook Pro и AirPods нового поколения — прямая трансляция

Фото, видео: apple.com

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Американская корпорация представит сразу несколько новинок, но на этот раз без iPhone.

Началась трансляция презентации новых продуктов Apple, запланированная на понедельник, 18 октября. Мероприятие транслирует в прямом эфире 5-tv.ru.

Это вторая осенняя презентация американской корпорации. Как и в прошлый раз, она проводится онлайн.

Презентации новых «яблочных» гаджетов не ожидается. Как пишет Bloomberg со ссылкой на инсайдеров, Apple представит новые MacBook Pro. Их снабдят новейшими процессорами M1X вместо чипов M1. По версии источников, модели получат экраны диагональю на 14 и 16 дюймов, основанные на матрице Micro-LED. Изображение на дисплее станет еще более качественным и будет обновляться на частоте 120 Гц. Сообщается и о новом существенном дизайнерском изменении. Так, элемент «челка», которая есть в iPhone, появится и у ноутбуков.

Также планируется, что компания покажет свежий Mac mini в новом корпусе и с новым «железом». Кроме того, возможна презентация новейших беспроводных наушников AirPods. Они будут копией старших AirPods Pro и лишатся функции активного шумоподавления.

Прошлая презентация Apple была месяц назад – 14 сентября. Корпорация представила новую линейку смартфонов серии iPhone 13, часы нового поколения Apple Watch 7, а также iPad и iPad mini. Устройства поступили в магазины для продажи в конце сентября.

Как ранее сообщал 5-tv.ru, цены на смартфоны взлетят в несколько раз из-за энергетического кризиса. Эксперт Муртазин спрогнозировал повышение цен на гаджеты в несколько раз.


Новости партнеров


Новости СМИ2