Сборная России по футболу обыграла команду Словении в отборочном матче ЧМ-2022

Встреча проходила в Мариборе и закончилась со счетом 2:1.

Сборная России по футболу обыграла команду Словении в отборочном матче Чемпионата мира-2022. Поединок проходил в Мариборе на стадионе «Людски врт» и закончился со счетом 2:1.

Первый гол был забит на 28-й минуте усилиями Игоря Дивеева, замкнувшего головой подачу со «стандарта». Преимущество россиян удвоил Георгий Джикия на 32-й минуте матча. Защитник отреагировал на отскочивший к нему мяч и нанес удар по воротам соперников через себя, пишет «Спорт-Экспресс».

Стоит отметить, что автор первого забитого гола Игорь Дивеев на 37-й минуте получил травму и не смог продолжать игру. На поле вместо него вышел Максим Осипенко.

Под занавес первого тайма команда Словении забила ответный мяч. Итог 2:1 в пользу российской национальной команды.

Сборная РФ по футболу возглавила турнирную таблицу группы H, имея в активе 19 очков.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что в УЕФА мемом высмеяли Словакию после поражения сборной России.