Сборная России обыграла Мальту в отборочном матче ЧМ-2022

Российские футболисты сохранили лидирующую позицию в свое группе. Открыл счет Федор Смолов.

Сборная России переиграла команду Мальты в отборочном туре чемпионата мира по футболу 2022 года. Счет матча — 2:0.

Первый гол забил Федор Смолов на десятой минуте; второй — Зелимхан Бакаев на 84-й минуте.

Матч проходил на стадионе «Открытие Банк Арена» в Москве в присутствии около 15 тысяч болельщиков. Столько составляет треть от вместимости стадиона, разрешенная Роспотребнадзором.

По итогам игры российские футболисты сохранили за собой первое место в группе. Сейчас она вместе с Хорватией лидирует в таблице группы H — у команд по 13 очков, но футболисты из России забили больше мячей. На третьей позиции идет Словакия, которая имеет в своем активе девять очков. Четвертое место занимает Словения — семь очков. Пятое и шестое делят Кипр и Мальта, которые набрали по четыре очка.

Команда, занявшая первое место в группе, напрямую попадает на чемпионат мира. Сборная, финишировавшая в отборочном турнире на второй позиции, выходит в стыковые матчи.

В следующем матче, который состоится в России 8 октября, российская команда примет Словакию.

Как ранее сообщал 5-tv.ru, в первом матче под руководством нового тренера Валерия Карпина сборная России сыграла вничью с Хорватией в рамках отборочного цикла чемпионата мира по футболу 2022 года.