«Зенит» разгромил «Локомотив» и завоевал Суперкубок России

Игра проходила в Калининграде на одноименном стадионе в субботу, 17 июля.

«Зенит» разгромил «Локомотив» и завоевал Олимп-Суперкубок России. Игра проходила в Калининграде на одноименном стадионе в субботу, 17 июля. Матч завершился со счетом 3:0 в пользу сине-бело-голубых.

Счет на 27-й минуте матча открыл футболист «Зенита» Далер Кузяев. Ровно через 30 минут забил Сердар Азмун. На 83-й минуте третий гол оформил Александр Ерохин. Среди игроков «Локомотива» никто не забивал.

В предыдущем сезоне «Зенит» и «Локомотив» сыграли друг с другом дважды в чемпионате страны. Встреча в Москве завершилась ничьей (0:0), а в Санкт-Петербурге хозяева разгромили железнодорожников со счетом 6:1 и досрочно стали чемпионами России.

«Зенит» и «Локомотив» в третий раз подряд борются друг с другом за Суперкубок России. Каждый раз в противостоянии побеждали сине-бело-голубые.

В общей сложности, петербургский футбольный клуб в шестой раз завоевал Суперкубок России — команда выигрывала в 2008-м, 2011-м, 2015-м, 2016-м, 2020-м и 2021 годах. «Локомотив» выигрывал трофей трижды — в 2003-м, 2005-м и 2019 годах.

Ранее 5-tv.ru писал, что футболисты «Зенита» будут играть в форме из пластиковых бутылок.