Сборная Англии одолела Данию в дополнительное время и вышла в финал Евро-2020

Полуфинальная встреча проходила на лондонском стадионе «Уэмбли».

Сборная Англии одолела Данию в дополнительное время и вышла в финал Евро-2020. Полуфинальный матч проходил на лондонском стадионе «Уэмбли». По завершении основного времени был зафиксирован ничейный счет на табло — 1:1.

Первый гол был забит на 30-й минуте встречи полузащитником сборной Дании Миккелем Дамсгором, который забил со штрафного. Спустя девять минут английский нападающий Гарри Кейн выполнил разрезающий пас в штрафную на хавбека Букайо Сака, который покатил «круглого» на форварда сборной Англии Рахима Стерлинга, а датский защитник Симон Кьер в попытке помешать срезал мяч в собственные ворота.

В дополнительное время поединка арбитр Данни Маккели назначил «одиннадцатиметровый» в ворота сборной Дании. Нападающий англичан Гарри Кейн не сумел реализовать удар, но грамотно сыграл на добивании и вывел сборную Англии вперед 2:1.

В финале, который состоится 11 июля также на «Уэмбли», англичане сыграют с командой Италии.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что Семин призвал брать пример с Украины при выборе тренера сборной РФ по футболу.