Джонсон и Зеленский высказались о разгромном поражении Украины в матче с Англией

Перед игрой украинский лидер принес извинения британскому премьер-министру за то, что в этот раз будет болеть за своих.

Разгромное поражение потерпела сборная Украины от команды Англии в одной четвертой Чемпионата Европы по футболу. За матчем следили не только болельщики, но и лидеры двух стран.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон поздравил национальную сборную с очередной победой и пожелал им удачи на дальнейших этапах турнира.

«Великолепная игра сборной Англии. Мы все болеем за вас в полуфинале», — написал Джонсон на своей странице в Twitter.

Владимир Зеленский также поздравил своих спортсменов. Пусть команда и завершила свое выступление в чемпионате, но это первый случай, когда сборная Украины дошла до четвертьфинала.

«Ребята, вы доказали, что можете сражаться на равных с лучшими, что у вас стальной характер, вы можете вдохновлять и объединять вокруг себя всю страну. Спасибо за этот турнир, уверен, что дальше будет только лучше! Обнимаю каждого из вас от всех украинцев», — добавил президент.

Стоит отметить, что незадолго до самого матча оба лидера выложили посты в поддержку своих сборных. Владимир Зеленский принес извинения Джонсону за то, что не будет болеть на команду Великобритании.

«Простите, Борис Джонсон, но на этот раз я не поддерживаю Англию», — иронично написал глава украинского государства.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что сборная Англии всухую разгромила команду Украины на Евро-2020. Игра проходила вечером в субботу, 3 июля, и завершилась со счетом 4:0.