Сборная Италии после победы в матче с командой Бельгии вышла в полуфинал ЧЕ-2020

Игра, проходившая на стадионе в Мюнхене, завершилась со счетом 2:1.

Сборная Италии после победы в матче с командой Бельгии вышла в полуфинал Евро-2020. Игра, проходившая 2 июля на стадионе в Мюнхене, завершилась со счетом 2:1.

Голы в составе сборной Италии забили Николо Барелла на 31-й минуте и Лоренцо Инсинье на 44-й, у бельгийцев отличился Ромелу Лукаку. На 45-й минуте он отправил мяч в ворота итальянцев с пенальти.

Таким образом, в 1/2 финала чемпионата Европы по футболу итальянцы встретятся с испанцами, которые за пару часов до этого в матче четвертьфинала обыграли швейцарцев. Игра состоится 6 июля на лондонском стадионе «Уэмбли».