Болельщику с флагом РФ порвали футболку на матче Украина — Швеция

В социальных сетях обескуражены поведением агрессивных футбольных фанатов.

Чемпионат Европы по футболу 2020 года отличается большим количеством инсинуаций и странных прецедентов. Очередной скандал произошел во время матча Украина — Швеция в Глазго. На болельщике с флагом России демонстративно и беспричинно порвали футболку. Пострадавший был в шоке.

По свидетельствам очевидцев, за несколько минут до старта игры мужчина с российским стягом сфотографировался в обнимку с украинским болельщиком. Кадр получился забавный — оба улыбались и были настроены позитивно. Однако после матча любителя спорта с флагом РФ застали в разорванной одежде и держащимся за лицо.

«Кажется, перемирия на почве футбола не случилось и русско-украинскую дружбу вновь пришлось отложить на неопределенный срок», — комментируют инцидент пользователи соцсетей.

EADaily.com напоминает, что Украине чудом удалось обыграть сборную Швеции в матче 29 июня. Встреча закончилась со счетом 2:1. На 27-й минуте мяч в ворота иностранцев закатил украинец Александр Зинченко. Затем отличился шведский футболист Эмиль Форсберг. Автором решающего гола на 121-й минуте игры стал Артем Довбик.

Таким образом, впервые в истории сборная Незалежной смогла преодолеть первый раунд в плей-офф Евро и выйти в четвертьфинал.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что двое российских спортсменов вошли в ТОП-100 футболистов Евро-2020.