Сборная Украины обыграла команду Швеции в матче 1/8 финала Евро-2020

Игра, которая проходила во вторник, 29 июня, завершилась со счетом 2:1. По итогам спортивного состязания, сборная Незалежной вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу.

Сборная Украины обыграла команду Швеции в матче 1/8 финала Евро-2020. Игра, которая проходила во вторник, 29 июня, в Глазго завершилась со счетом 2:1. По итогам спортивного состязания, сборная Незалежной вышла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу.

Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. В составе украинской команды мяч в ворота соперника на 27-й минуте отправил Александр Зинченко, от шведов отличился Эмиль Форсберг на 43-й минуте.

В дополнительное время шведская сборная на 98-й минуте оказалась в меньшинстве из-за красной карточки, которую получил Маркус Даниэльссон. Победный гол забил украинский нападающий Артем Довбик. В компенсированное ко второму дополнительному тайму время он отправил мяч в ворота шведов.

В матче четвертьфинала Евро-2020, который пройдет 3 июля в Риме, футболисты сборной Незалежной сыграют с англичанами.