Португалия вылетела с Евро-2020 после встречи с Бельгией

Команда-победительница встретится с итальянцами 2 июля в Мюнхене.

Сборная Бельгии по футболу обыграла команду Португалии и вышла в четвертьфинал Евро-2020. Состязание завершилось со счетом 1:0.

Единственный мяч в этом матче был забит на 42-й минуте «красным дьяволом» Торганом Азаром, которого признали лучшим игроком встречи. Таким образом, португальцы досрочно завершили свои выступления на чемпионате Европы. Бельгийцы же встретятся со сборной Италии. Игра состоится 2 июля в Мюнхене.

Известно, что сборная Бельгии вышла в плей-офф с первой строчки группы В, опередив Данию, Финляндию и Россию. Сборная Португалии вышла с третьего места группы F.

Как писал 5-tv.ru ранее, в другом матче 1/8 финала Евро-2020 сборная Чехии со счетом 2:0 победила команду Нидерландов.

Матчи в этом году принимают Петербург, Амстердам, Баку, Будапешт, Бухарест, Глазго, Копенгаген, Лондон, Мюнхен, Рим и Севилья. Турнир завершится 11 июля.