«Похоже, небо рвется»: ночная гроза с молниями устроила световое шоу в Петербурге

Фото, видео: Depositphotos / hddigital; ВКонтакте @therodionov, @ajlexeevee, @koshkanakryshe

Перейти в ДзенСледите за нашими новостями
в удобном формате

Непогода обрушилась на Северную столицу после двух недель изнуряющего пекла.

Гроза обрушилась на Петербург после двух недель изнуряющей жары, столбик термометра на протяжении последнего времени не опускался ниже 30-32 градусов выше нуля, рекордные +35,5 градусов зафиксировал Гидрометцентр в минувшую среду. В городе на Неве были переполнены все пляжи, прошедший накануне ливень многие жители Северной столицы восприняли, как спасение от знойной погоды.

Однако прошедшая ночь ознаменовалась настоящим ливнем, который сопровождался грозой, молниями и громом. Несколько молний даже ударили в ЛЭП и попали на видео. Кадры с природным явлением интернет-пользователи опубликовали в группе Вконтакте «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Комментаторы разделились на два лагеря: одни восторгались красивым небом, которое заволокли темные тучи, другие же писали, что жителей Петербурга не удивить грозой.

«Грохот был нереальный! Долгожданный дождь потом, а сейчас вообще прохлада»;

«Похоже, что небо рвется, а за ним белое пространство»;

«Гроза, как гроза», - написали подписчики группы Вконтакте.

По данным синоптиков, на территории Санкт-Петербурга аномальным жары не ожидается, жителям города не Неве можно выдохнуть – столбики термометра не поднимутся выше +25 градусов, временами в северной столице прогнозируется дождь.

Ранее 5-tv.ru рассказывал, как непогода продолжает пугать россиян, жители отдельных регионов столкнулись с потопами и торнадо.


Новости партнеров


Новости СМИ2