Сборная Испании по футболу разгромила Словакию на Евро-2020

Словаки забили два гола в свои ворота.

Сборная Испании по футболу обыграла команду Словакии в матче заключительного, третьего тура группового этапа Евро-2020 по футболу в Севилье. Игра закончилась со счетом 5:0.

На 30-й минуте вратарь словаков Мартин Дубравка после отскока от штанги забросил мяч в собственные ворота, а на 71-й минуте автоголом отметился его сокомандник Юрай Куцка. В составе команды Испании голами отличились Эмерик Лапорт, Пабло Сарабия и Ферран Торрес.

По итогам трех туров испанцы набрали пять очков и вышли в плей-офф со второго места в группе Е. Они встретятся в 1/8 финала с командой Хорватии 28 июня в Копенгагене.

Известно, что сборная Испании является трехкратным победителем чемпионата Европы — 1964, 2008 и 2012 годов.

Ранее 5-tv.ru писал, что сборная РФ по футболу выступила с заявлением после вылета из Евро-2020.