Как в Кремле отреагировали на разгром сборной РФ в матче с Данией?

Россияне покинули Евро-2020, проиграв иностранцам со счетом 1:4.

Футбол — серьезное соревнование, исход которого спрогнозировать практически невозможно. Спортсмены могут быть прекрасно подготовлены, но все решает воля случая. Менять отношение к игрокам после проигрыша очень странно и неправильно. Так пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отреагировал на новость об очередном разгромном поражении сборной РФ на Евро-2020.

«В спорте простой и понятный kpi: или выигрываешь, или проигрываешь», — заметил представитель Кремля в интервью РИА Новости.

Песков не стал говорить о том, последуют ли кадровые перестановки после вылета отечественной сборной с Чемпионата Европы. Он лишь добавил, что футболистов будут любить так же сильно и всякий раз отчаянно за них болеть.

News.ru напоминает, что вчера на стадионе в Петербурге сборная РФ сражалась со сборной Дании за выход в 1/8 Евро-2020. Игра была достаточно напряженной. В первом тайме иностранец Миккель Дамсгор забил мяч в ворота российских спортсменов. Вскоре Юссуф Поульсен удвоил счет датчан. На 69-й минуте мяч в ворота противника загнал Артем Дзюба, пробивая пенальти. У болельщиков появилась надежда, что сборная сумеет сравнять счет, но не тут-то было: датчане стали авторами еще двух голов.

Матч завершился со счетом 1:4 в пользу Дании. По итогам нескольких игр Россия занимает четвертое, последнее место в группе B.

Ранее 5-tv.ru сообщал, что Артем Дзюба принес извинения за поражение сборной в матче с Данией.