Истерика фанатов и два автогола: Германия обыграла Португалию на Евро-2020

Игра в Мюнхене была признана самой результативной с начала турнира.

Сборная Германии одержала первую победу на Евро-2020, обыграв португальцев. Немецкие футболисты победили со счетом 4:2. Игра проходила в Мюнхене.

Этот матч пока считают самым результативным на Чемпионате Европы. Несмотря на то, что Германия отчаянно сражалась за победу, первой счет открыла сборная Португалии. На 15-й минуте мяч в ворота соперника забил Криштиану Роналду. А вот на 35-й минуте игры его напарник Рубен Диаш загнал мяч в свои ворота. Прошло еще четыре минуты, и португалец Рафаэл Геррейру тоже стал автором автогола.

Вскоре немцам удалось нарастить преимущество. Мячи в ворота сборной Португалии забили Кай Хавертц (на 51-й минуте матча) и Робин Гозенс (на 60-й). Автором последнего гола в этой игре стал португалец Диогу Жота.

Таким образом, теперь сборные обеих стран делят второе и третье место в группе F — Германия и Португалия набрали по три очка. На первом месте пока французы, а на заключительной позиции в турнирной таблице — Венгрия.

Эксперты отмечают, что с учетом двух автоголов в прошедшем матче, на Евро-2020 был установлен новый рекорд. Всего с начала соревнований мячи в свои ворота загнали аж пять игроков. Предыдущий рекорд — три автогола — был зафиксирован в 2016 году.

Ранее 5-tv.ru рассказывал, как сборная России готовится к матчу с Данией. Отечественным футболистам придется бороться за выход в 1/8 турнира.