Хорватия и Чехия сыграли вничью на Евро-2020

Футболисты сборных Чехии и Хорватии не определили победителя в матче группового этапа чемпионата Европы. Игра закончилась со счетом 1:1.

Встреча футбольных сборных Хорватии и Чехии на Евро-2020 закончилась вничью. Матч второго тура группового этапа чемпионата Европы между странами завершился со счетом 1:1. Игра проходила в шотландском городе Глазго.

В команде Чехии гол на 37-й минуте забил с пенальти Патрик Шик. В сборной Хорватии отличился на 47-й минуте Иван Перишич.

Зрители подметили два знаковых события по ходу игры. Главный судья матча Карлос Дель Серро Гранде неоднократно терял желтую карточку на поле. Сначала арбитр обнаружил ее по истечению половины минуты, во второй раз на это ему понадобилось больше времени. Для предотвращения дальнейших потерь он положил карточку в нагрудный карман футболки, а не в карман шорт.

Ранее, спортивный обозреватель 5-tv.ru рассказал, выйдут ли россияне в плей-офф турнира.