Сборная Нидерландов вслед за сборной Италии вышла в плей-офф Евро-2020

В своем втором матче на турнире «оранжевые» в Амстердаме обыграли команду Австрии со счетом 2:0.

Сборная Нидерландов обыграла команду Австрии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы по футболу. Игра состоялась на стадионе «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме и завершилась победой «оранжевых» хозяев со счетом 2:0. Судьями на встрече выступили бригада арбитров из Израиля во главе с Орелем Гринфилдом.

Первый гол на 11-й минуте забил с пенальти Мемфис Депай, второй на 67-й минуте — Дензел Дюмфрис. Последний был признан лучшим игроком встречи. По результатам матча сборная Нидерландов досрочно вышла в плей-офф Ево-2020. Пройдя два тура чемпионата, спортсмены заработали шесть очков и возглавили таблицу группы С. Таким образом, сборная Нидерландов досрочно завоевала путевку в плей-офф чемпионата Европы.

Кроме голландцев в группе С в рамках Евро-2020 выступают украинцы (три очка) и футболисты из Северной Македонии (пока ноль очков). Накануне сборная Италии по футболу одержала победу над швейцарцами и первой вышла в плей-офф. Еще до конца группового этапа команда обеспечила себе место в 1/8 турнира.

Чемпионат Европы продлится до 11 июля. Действующим лидером турнира является сборная Португалии.

Первую победу на Евро-2020 одержала и сборная России. К слову, триумф в схватке с командой Финляндии соотечественникам пророчил и эрмитажный кот Ахилл. Игра завершилась со счетом 1:0. Этот результат сохраняет шансы россиян выйти из группы. Ранее 5-tv.ru рассказывал, как фанаты готовились и болели за сборную РФ на матче с финнами.