Фото, видео: Reuters / Alexander Hassenstein; Telegram @kremlinprachka

Инцидент произошел на стадионе в Мюнхене за несколько минут до начала спортивного поединка между сборными Франции и Германии.

Экоактивист на парашюте приземлился на поле перед матчем первого тура Евро-2020. Инцидент произошел 15 июня на стадионе Allianz Arena в Мюнхене за несколько минут до начала спортивного поединка между сборными Франции и Германии.

Очевидцы опубликовали в сети кадры, на которых запечатлен момент прыжка парашютиста с крыши стадиона. В это время на поле уже вышли футболисты, но игра еще не началась.

Сначала экстремал покружил над стадионом на глазах изумленной публики, а после приземлился на газон, где его оперативно окружили сотрудники службы безопасности.

После в пресс-службе Союза европейских футбольных ассоциаций заявили, что в результате перфоманса экоактивиста несколько человек получили травмы и попали в больницу.

К слову после случившегося матч между сборными Франции и Германии завершился со счетом 1:0 в пользу гостей поля. На 20-й минуте мяч в свои ворота забил защитник сборной Германии Матс Хуммельс.