Финляндия обыграла Канаду в серии буллитов на ЧМ-2021 по хоккею

Перейти в Дзен Есть новость?
Присылайте »

Несмотря на поражение, канадцы имеют все шансы на выход в плей-офф турнира.

Команда Финляндии обыграла сборную из Канады в серии буллитов в матче предварительного этапа ЧМ-2021 по хоккею. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу финнов.

В основное время у сборной Канады отличились Брендон Пирри и Максим Комтуа, забросившие на второй и 29-й минутах шайбы в ворота противников. Среди финской команды выделился Артту Руотсалайнен, который и реализовал решающий бросок в серии буллитов. Ему также удалось оформить дубль в основной период матча.

Несмотря на поражение, канадские игроки, имея в активе десять очков, имеют все шансы попасть в плей-офф турнира – но только в том случае, если в предстоящем матче Германия и Латвия в основное время не выявят победителя. Команда же Финляндии, набрав 17 очков, гарантирует себе выход в плей-офф.

Чемпионат мира по хоккею проходит в Риге с 21 мая по 6 июня. В международном турнире участвуют 16 команд, в том числе российская сборная.

Ранее 5-tv.ru писал о том, что Россия обыграла Швецию в заключительном матче ЧМ-2021, что обеспечивает ей досрочный выход в плей-офф турнира.