Россия разгромила Швейцарию в матче за первое место в группе на ЧМ по хоккею

Перейти в Дзен Есть новость?
Присылайте »

Игра завершилась со счетом 4:1.

Сборная Россия обыграла сборную Швейцарии в групповом матче чемпионата мира по хоккею.  Игра, состоявшая в Латвии, завершилась со счетом 4:1.

Счет в матче открыл российский хоккеист Антон Бурдасов на 35 минуте. Однако сборная Швейцарии начала усиленно атаковать, и уже на 48 минуту Нико Хишир смог сравнять счет. Однако россияне не думали сдаваться. Три последующие шайбы позволили национальной сборной серьезно оторваться от соперников.  В игре отличились также Павел Карнаухов и дважды Сергей Толчинский.

Чемпионат мира проходит в Риге с 21 мая по 6 июня. 3 июня в столице Латвии пройдут четвертьфинальные матчи, 5 июня состоятся полуфиналы, а завершится турнир 6 июня матчами за золотые и бронзовые медали.