Стал известен характер травмы российского хоккеиста Никиты Кучерова

Нападающий получил клюшкой в колено, его участие в следующей игре под вопросом.

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Тампа» Никита Кучеров получил травму во время матча с «Флоридой». Как сообщает портал The Athletic, нападающий из команды соперника Энтони Дюклер в середине третьего периода ударил россиянина клюшкой в колено. К счастью, повреждение оказалось несерьезным, но участие Кучерова в пятом матче первого раунда плей-офф Кубка Стенли теперь под вопросом.

Обидчик хоккеиста получил малый штраф и провел две минуты на скамейке. В этой же встрече был травмирован еще один российский игрок, Михаил Сергачев. Против него использовал силовой прием Патрик Хорнквич. О его состоянии не известно, однако, есть риск, что и он пропустит следующую игру.

Встреча завершилась победой «Тампы», несмотря на потери, которые понесла команда, со счетом 6:2. Общий счет серии в пользу клуба составил 3:1.

Ранее 5-tv.ru сообщал о том, что игрок ХК ЦСКА Данил Юртайкин перенес операцию.