Пловец Колесников поставил сразу два рекорда и стал шестикратным победителем ЧЕ

146 0

Фото, видео: ТАСС / Tamas Kovacs, 5-tv.ru

Два года назад российский спортсмен первым в мире проплыл 50 метров на спине за 24 секунды. Теперь он улучшил свой результат.

Российский пловец Климент Колесников стал шестикратным победителем чемпионата Европы по водным видам спорта. Во время соревнований, которые проходят в Будапеште в эти дни, спортсмен установил сразу два мировых рекорда.

Колесников выиграл финальный заплыв на 100 метров вольным стилем за небывало короткое время — 47,37 секунды. А на дистанции 50 метров на спине побил свой же рекорд. В 2019 году Колесников первым в мире преодолел дистанцию за 24 секунды, а сейчас улучшил свой результат на 0,7 секунды.

В общей сложности уникальный пловец привезет на родину три золотых медали. Еще одну золотую и две бронзовых спортсмен завоевал на Чемпионате Европы ранее.